Проращивание семян конопли

Проращивание семян конопли

Проращивание семян коноплиКак прорастить семена каннабиса? Корка не снимается, семя перестало расти, есть другие симптомы или заболевания — мы постарались решить все основные проблемы. Если выращивание марихуаны в закрытом грунте не задалось, есть способы это поправить.

Росток конопли с мутацией

Проблемы у начинающих цветоводов обычно начинаются в первый же день. Вот почему наши инструменты для диагностики конопли могут быть полезны. Что нужно для выращивания, конечно семена конопли купить выбрав среди лучших сортов. Начните с поиска точных симптомов в списке ниже (я попытался сгруппировать их для упрощения навигации), затем прокрутите вниз, чтобы найти возможные причины и решения.

Росток конопли с мутациейЭто может быть серьезное заболевание или временная проблема, которую легко исправить, или даже совершенно нормальное явление, которое могло быть ошибочно принято за тревожный симптом. В последнем случае рекомендуется прочитать другие статьи в разделе, чтобы лучше понять, как выглядит здоровый саженец и вырастить коноплю дома. Также есть ресурсы с советами о том, как создать идеальные условия для проростков и правильно с ними обращаться.

Помогите снять скорлупу

Часто, когда саженец пытается выйти из почвы, листочки остаются в скорлупе и не раскрываются сами по себе. Не все семена марихуаны могут выбрасывать свои шлемы самостоятельно, даже самые урожайные сорта конопли.

Большинство могут набирать силу и со временем сбрасывать скорлупу, но теряется драгоценное время, и выращивание замедляется. Так что лучше как можно скорее снять самостоятельно. Здесь главное — влажность. Поместите их во влажную среду, это, вероятно, поможет. В данном случае через несколько часов скорлупа станет достаточно влажной и ее можно будет легко удалить пальцем.

Как правильно посадить семена конопли? Если они уже слишком высохли, чтобы засыпать их влажной почвой, опрыскайте водой из пульверизатора или капните каплю воды на скорлупу. Через некоторое время семена становятся влажными и мягкими. Затем удалите пальцем.

Скорлупа коноплиПри выращивании марихуаны в домашних условиях кожура может спонтанно оторваться, но пленка, закрывающая листочки, остается. Обычно это причина, по которой листочки не проклевываются. Пленка слишком сохнет и стягивается. Намочите пленку и, когда она станет мягкой, снимите ее пальцем. Обычно она очень легко соскальзывает.

ВНИМАНИЕ: Если саженец еще не укоренился должным образом, а центральный корень все еще очень короткий (несколько сантиметров в длину), описанная процедура позволит полностью удалить все лишнее. Поэтому не применяйте чрезмерную силу. Мы рекомендуем снова намочить и подождать еще немного. Даже если росток выдернуть из земли, его можно восстановить. В этом случае лучше всего сначала удалить оболочку. Большинство саженцев могут пережить это без видимого воздействия или стресса.

Будущие гроверы должны убедиться, что после посадки семян конопли ростки вышли из почвы (или другого субстрата), а скорлупа уже снята. Постоянно поддерживайте влажность поверхности почвы, вероятно, имеет смысл сажать семена немного глубже, чем раньше. В этом случае саженец встречает большее сопротивление на пути вверх, и скорлупа соскальзывает сама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *