Конопляная экология: масла и антибактериальные ткани

В последние годы антибактериальные ткани из конопли вызывают большой интерес из-за их способности снижать передачу инфекции в медицинских учреждениях и учреждениях здравоохранения. Каннабис обладает антибактериальными свойствами, которые эффективны против многих патогенных бактерий. Алкалоиды, флавоны и сапонины являются активными антибактериальными компонентами конопляного волокна.

Конопляное волокно проявляет активность в отношении кишечной палочки, золотистого стафилококка и синегнойной палочки. Кроме того, техническая волоконная марихуана обладает антиплесневыми свойствами, а ткань из конопли гипоаллергенна. Благодаря естественным противогрибковым и антибактериальным свойствам носки из конопляного волокна предпочтительнее, поскольку они не пахнут ногами.

Конопляное пищевое масло

Cannabis sativa L. на протяжении тысячелетий считалась важным источником пищи, клетчатки и лекарств. Семена конопли различаются по размеру в зависимости от сорта. Настоящие семена заключены в околоплодник, в основном известный как защитная оболочка. Большая часть семени марихуаны состоит из зародыша, в основном из двух семядолей (эмбриональных листьев), богатых маслами, белками и углеводами, которые обеспечивают питание растения во время прорастания.

После удаления прицветника семена конопли раздавливают под высоким давлением для производства масла и побочного продукта, называемого шелухой, который также используется в качестве удобрения и корма для скота. Семя конопли содержит 30% белка, 25% углеводов и 30% масла. Экстракция масла из семян осуществляется методами холодного отжима или с применением органического растворителя. После первой экстракции в жмыхе остается примерно 35% масла. Масло высшего качества из конопли получают в результате первого процесса экстракции.

Полезные компоненты масел из семени конопли

Масло семян конопли холодного отжима не содержит химических загрязнений и содержит более полезные компоненты, такие как натуральные антиоксиданты, которые предотвращают связанные со старением заболевания, такие как болезни сердца, рак и проблемы со здоровьем. Масло семян марихуаны является хорошим источником двух незаменимых жирных кислот: линолевой кислоты (18:2 омега-6) и альфа-линоленовой кислоты (18:3 омега-3).

Омега-6 и омега-3 существуют в соотношении 3:1, включающем наиболее желательное содержание масла, полезное для питания человека. В нескольких исследованиях сообщалось, что жирные кислоты семени конопли полезны для здоровья при предотвращении диоваскулярных заболеваний, способных обратить вспять шелушение кожи, воспаление, диабет, а также снизить риск развития рака и ревматоидного артрита. Масло семян каннабис также содержит гамма-линоленовую кислоту, которая полезна для предотвращения остеопороза. Семена конопли также являются хорошим источником питания для птиц и рыб, так как содержат омега-3 и омега-6 в оптимальном соотношении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *