Масло семян конопли против пальмового масла: экологическое противостояние

Масло семян конопли против пальмового масла: экологическое противостояние

Мы знаем, что конопля — это универсальное растение, приносящее огромную пользу обществу, и мы по-прежнему каждый год находим для него новые и улучшенные способы применения. Как следует из названия, масло семян конопли производят из семян растения каннабис. Кроме того, вы слышали, что пальмовое масло вредно для окружающей среды, верно? Сегодня мы рассмотрим, может ли масло семян конопли заменить пальмовое масло, следите за нами до конца, чтобы узнать.

Из чего производятся эти масла?

Масло семян марихуаны производится путем холодного отжима семян конопли и характеризуется прозрачным зеленым маслом с ореховым вкусом. Не путать с конопляным маслом, которое получают из стеблей конопли, цветов — это другой продукт

Пальмовое масло является одним из самых используемых масел во всем мире. Родиной пальмы является Западная Африка, но из-за ее полезности ее выращивают во многих других странах мира. Из пальмы можно извлечь два масла;

  • Пальмовое масло — это растительное масло, получаемое из мякоти фруктов, которое используется в пищевой промышленности. 
  • Другое масло можно получить из ядра, семени внутри плода; его называют пальмоядровым маслом. Это масло широко используется в косметических продуктах.

Воздействие на окружающую среду

Значение растения конопли для окружающей среды огромно, и, конечно же, о нем мало говорят. Выращивание каннабис — это способ прямого очищения атмосферы от углерода. Он также очищает загрязненную почву и делает ее плодородной для сельского хозяйства. Кроме того, выращивание травы на семена марихуаны может спасти сокращающуюся популяцию пчел, выступая в качестве источника пищи. Бумага, пластик, биоуголь и другие продукты, полученные из конопли, более безопасны для окружающей среды, чем из других источников.

Хотя пальмовое масло широко используется, задумывались ли мы о его влиянии на окружающую среду? Выращивание масличных пальм не является экологичным, так как увеличивает парниковый эффект. Несколько земельных участков вырублены и сожжены, чтобы создать плантации масличных пальм. Вырубка лесов и сжигание кустов вытесняют диких животных из их естественной среды обитания. Кроме того, некоторые из них могут погибнуть в огне. Орангутаны являются классическим примером диких животных, чьи дома и жизни были потеряны из-за выращивания масличных пальм.

Состав

Масло семян конопли в основном состоит из полиненасыщенных жирных кислот, около 63%. Поэтому он имеет низкую температуру плавления 18F. Масло семян марихуаны содержит все десять незаменимых аминокислот, в которых нуждается организм. Таким образом, это полноценный источник белка.

Состав пальмового масла включает 86% насыщенных жиров. Следовательно, оно имеет высокую температуру плавления 75F. Это делает пальмовое масло пригодным для приготовления пищи, требующей более высокой температуры, что не особенно полезно для человеческого здоровья.

Процесс изготовления и себестоимость

Еще одно существенное различие между маслом из семян конопли и пальмовым маслом заключается в производстве. Пальму выращивают на месте, а масло добывают даже в сельской местности. Следовательно, стоимость производства пальмового масла дешевле, чем производство конопли.

Процесс производства масла семян конопли прост. Сначала семена тщательно очищают, чтобы предотвратить прилипание к ним какой-либо другой части растения, например цветка или листьев, поскольку это может повлиять на состав полученного масла. Убедившись, что семена марихуаны чистые, их отправляют на экстракцию. Традиционным оборудованием является пресс для масличных культур, также известный как шнековый пресс. Этот метод называют холодным прессованием, так как он выполняется при температуре 120 градусов по Фаренгейту.

Тем не менее, для оптимальной экстракции очень важно поддерживать семена при правильном уровне влажности. Предположим, что содержание влаги слишком высокое, экстракция будет утомительной. Кроме того, если в семенах конопли очень мало влаги, для производства масла потребуется большая мощность измельчения. Другими факторами, важными для успешного холодного прессования, являются скорость, размер наконечника и опытный оператор машины. Производство масла из семян конопли довольно дорого из-за ограничений на заводе, сначала необходимо получить определенные сертификаты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *